Якутск, 24.04.2018, 05:37

Как правоохранительные органы помогут военнослужащим в вопросе возмещения денег за жилищный сертификат?

Вопрос №14140172 из г. Якутск
опубликован 24.04.2018, 05:37
В 2012 году выделялся жилищный сертификат военнослужащему на всех членов семьи, на 6 человек. Приобрели на этот сертификат 2 квартиры, но там нас он не прописал и денег не отдал. Одну квартиру продал, купил авто, вторая-определены доли на 2-их. Хотели подавать в суд на возмещение денег. Имеем ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно же любой заинтересованный гражданин в том случае если его право нарушено имеет право подать соответствующий иск в суд для восстановления своих нарушенных прав в соответствии с действующим законодательством РФ.

24.04.2018, 05:49

А есть какие нибудь сроки, по таким документам, прошло уже 6 лет?

24.04.2018, 06:25

Срок исковой давности для обращения в суд составляет три года но в том случае если вы заявите что узнали о нарушении своего права только недавно то срок можно восстановить.

24.04.2018, 06:41