Ижевск, 08.09.2016, 08:57

Переделка прав на квартиры - грамотное разделение собственности семьи с помощью жилищного сертификата от минобороны РФ

Вопрос №11334804 из г. Ижевск
опубликован 08.09.2016, 08:57
Очень сложный вопрос: получили на семью из 5 взрослых и 2-х несовершеннолетних жилищный сертификат от минобороны РФ. По этому сертификату было приобретено 4 квартиры (4 семьи), и определена собственность в каждом жилом помещении по 1/7 доли на каждого (требование минобороны). Сейчас, когда встал вопрос о продаже одной из квартир, хотели бы переделать документы таким образом, чтобы у каждой семьи были права именно на свою квартиру. Как это грамотнее сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

заключить договор мены долями в квартирах

нужно разрешение органа опеки

для оформления сделки - к нотариусу

08.09.2016, 09:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сделками .... Дарения, например

08.09.2016, 09:00
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

На каждую долю договор дарения, т.е.28 договоров?

08.09.2016, 09:55

Не видя Документов, трудно сказать, как именно оформлять. В любом случае сделки придётся оформлять у нотариуса, поэтому лучше обратиться к нему

08.09.2016, 09:57