Владивосток, 24.04.2018, 05:52

Как быстро удочерить свою родную дочь, если отец не указан в свидетельстве о рождении и супруги были зарегистрированы после ее рождения.

Вопрос №14140188 из г. Владивосток
опубликован 24.04.2018, 05:52
Я хочу удочерить свою родную дочь, на свидетельсвте о рождении не написан об отце, с женой зарегистриваны после ее рождения, помогите пожалуйста как быстрее это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если Ваша супруга согласна на удочерение, то Вам обратиться нужно в ЗАГС по месту регистрации дочери с заявлением от Вас и от Вашей супруги.

24.04.2018, 06:00

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Главное - у ребенка кто-то записан отцом или в свидетельстве о рождении прочерк?

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

24.04.2018, 05:57

На свидетельство о рождении ребенка ничего нет, даже прочерка, пуст, а отчество ребенка другое.

24.04.2018, 06:07

В таком случае вопрос решается довольно просто. Вам нужно по месту жительства матери ребенка подать исковое заявление об установлении отцовства. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

24.04.2018, 06:09

Если Ваша супруга согласно, то Вы устанавливаете отцовство в ЗАГСе и получаете свидетельство о рождении ребенка, где в графе отец Вы будите записаны. Если же Ваша супруга не согласна, то Вы подаете исковое заявление в суд об установлении отцовства.

24.04.2018, 06:10