Возможность приставов забрать и продать автомобиль, заложенный в автоломбард для избежания выплаты алиментов
У бывшего мужа большой долг по алиментам. В собственности у него есть автомобиль. Он заложил его в автоломбард под небольшую сумму, чтобы приставы не могли его забрать. Могут ли приставы забрать и продать с торгов данный автомобиль?
Светлана, здравствуйте.
Судебные приставы могут доказать, что автомобиль был заложен в автоломбарт после просрочки по алиментным обязательствам. А также, полученные деньги не были направлены на погашение алиментной задолженности. Следовательно, есть вероятность изъятия данного автомобиля и реализовать его с торгов.