Имеет ли силу технический паспорт на квартиру, если он разорван на 4 части и склеен скотчем.
Здравствуйте! Если он настоящий, то имеет силу. Для этого сделайте копию или, по возможности, зайдите в БТИ. Они Тех. паспорт на квартиры выдают, они вам и ответят. А если это ваш тех. паспорт, и вы спрашиваете, значит беспокоитесь, так замените его на новый и все. Или покажите копию, БТИ вам выдаст новый тех. паспорт. В этом случае у вас будет 2 тех. паспорта - порваный и новый. Ну, это - как варианты, на случай, если были или нет перепланировки. Не переживайте, на все вопросы ответят те, кто выдаёт документ - БТИ (бюро технической инвентаризации).
Здравствуйте, Марина! Да, имеет юридическую силу, если листы не утеряны, данные, реквизиты читаемы. Но не исключено, что такой техпаспорт может вызвать сомнение в подлинности в уполномоченных органах, поэтому все же советую Вам обратиться в БТИ за заменой данного документа.