Необходимость справки из психоневрологического диспансера для продажи квартиры собственника в возрасте 83 года, инвалида и с доверенностью у жены при оплате через ипотеку
Продаем квартиру, собственнику 83 года, инвалид, у жены собственника доверенность, покупатель рассчитывается через ипотеку. Нужна ли продавцу справка из психоневрологического диспансера при оформлении сделки?
Здравствуйте, в обязательном порядке закон не требует предоставление такой справки. Но, поскольку речь идёт об ипотеке, банк точно её затребует от продавца.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день!
Если визуально видно что с продавцом все хорошо, в принципе не нужна. Но лучше ее заказать. Не известно, сколько бабушка еще протянет и какие у нее родственники.