Проблемы с отменой заказа в интернет-магазине - отсутствие обратной связи и занятость операторов
Здравствуйте! Сделала заказ по телефону в интернет магазине, сказали что нужно заключить устно договор оферты на согласие забрать товар, что далее я не сомгу от него отказаться, я дала свое согласие, но потом передумала, обратной связи у магазина нет, звоню на тот номер с которого поступил звонок и целыми днями отвечает что все операторы заняты, т.е. возможности дозвониться туда нет, заказ делала в воскресенье на вторник, во вторник утром только пришла смс с номером курьера, я ему написала что товар мне доставлять не нужно. Могу я его не принимать?
Здравствуйте, конечно же можете не получать товар согласно требований закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте, Анастасия Андреевна! Вы имеете право отказаться от заказа, но с Вас могут взыскать расходы на его доставку.
С уважением, Марина Сергеевна.