Вопрос прав потребителя - нужно ли выкупать заказ при неожиданных оплатных условиях?
Оформила заявку в интернет магазине, по тел сообщили, что доставка будет бесплатной, но помимо заказа необходимо оплатить тариф почты.
Также по тел сказали об устной оферте, я передумала, но дозвониться по номеру с которого был звонок не могу, данный номер только для исходящих звонков (ответ автоответчика).
Имею ли я право не выкупать заказ?
Сказали, что тел разговор записывается для подтверждения усто заключённого договора оферты с целью подтверждения ими качественного товара с их стороны и обязательства выкупить с моей.
Здравствуйте, да полное право имеете заказ не выкупать. Не бойтесь и не переживайте ничего вам за это не будет. Ка придет на почту, так и уйдет обратно по истечении 10 дней. Закон о защите прав потребителей на вашей стороне.