Соседи установили забор, и залезли на мою территорию на 15 см,что делать?

Лучший ответ

Попросить устранить нарушения добровольно, если откажутся, то подавать в суд;

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

КонсультантПлюс: примечание.

Об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения, см. судебную "практику" Верховного Суда РФ, ВАС РФ.

""Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ ">>>"

""Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

" Открыть полный текст документа "

Здравствуйте Игорь!

Вы вправе написать соседям претензию с требованием перестановки забора или обратиться в суд, если не ответят на Вашу претензию. Так же можете обратиться в Росреестр с жалобой, еще и штраф получат, если предписание не выполнят.