Права дочери новой жены на наследство дома - возможности и ограничения
Дедушка моего мужа хочет отдать свой дом, к.т сельсовет отдал ему и его жене (бабушке мужа) ещё 1986 году, но в 1988 г настало бабушки, и дед женился снова, они расписались и если я не ошибаюсь дом был приватизирован на новую жену (к.т нет уже 4 года) и деда, а участок на деде, так вопрос в чем является ли дочь новой жены наследницей части дома или же у неё нет никаких прав, либо можно ли это все обойти в рамках закона, что бы не делить дом, на раздел имущества никто не подавал.
Лучший ответ
Здравствуйте. Собственниками дома являются дед и его новая супруга. После смерти супруги наследуют ее долю ее супруг, ее дети и ее родители. Ее дочь является наследником первой очереди, поэтому обойти ее никак не получится. Единственное, если она не будет против, то ее супруг может установить факт принятия наследства после смерти супруги. В любом случае пока он не примет наследство после смерти супруги и не переоформит дом на себя, подарить его Вам он не сможет.