Как снять арест с универсального счета, на который перечисляются детское пособие и жилищная субсидия - адреса и контакты для обращения
На ссновании обращения банка районный судебный участок наложил арест на универсальный счет, на который перечислялись детское пособие и жилищная субсидия Куда обращаться по поводу снятия ареста?
Добрый день!
Арест накладывает только судебный пристав, следовательно, к нему вам и необходимо обратиться со справкой, подтверждающей, что на данный счет у вас поступают детские пособия.
Кредитная организация при обращению в судебную инстанцию с исковым заявлением о взыскании долга, так же могла ходатайствовать о наложении ареста на счета должника. (в качестве обеспечительной меры) В таком случае, если арест наложен на счет, на который поступают денежные средства на которые в соответствии с законодательством не может быть обращено, взыскание вам необходимо обратиться с заявлением об отмене ареста в суд.
Обращалась к приставам, говорят арест не накладывали Арест наложил районный судебный участок по заявлению банка Куда подавать заявление об отмене приказа?
Заявление об отмене судебного приказа подается в ту судебную инстанцию которой выдан судебных приказ. (ст.129 ГК РФ "Отмена судебного приказа)