LSN Messenger
Нижний Новгород, 24.04.2018, 10:40

Как снять арест с универсального счета, на который перечисляются детское пособие и жилищная субсидия - адреса и контакты для обращения

Вопрос №14141093 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.04.2018, 10:40
На ссновании обращения банка районный судебный участок наложил арест на универсальный счет, на который перечислялись детское пособие и жилищная субсидия Куда обращаться по поводу снятия ареста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Арест накладывает только судебный пристав, следовательно, к нему вам и необходимо обратиться со справкой, подтверждающей, что на данный счет у вас поступают детские пособия.

24.04.2018, 11:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Кредитная организация при обращению в судебную инстанцию с исковым заявлением о взыскании долга, так же могла ходатайствовать о наложении ареста на счета должника. (в качестве обеспечительной меры) В таком случае, если арест наложен на счет, на который поступают денежные средства на которые в соответствии с законодательством не может быть обращено, взыскание вам необходимо обратиться с заявлением об отмене ареста в суд.

25.04.2018, 15:11

Обращалась к приставам, говорят арест не накладывали Арест наложил районный судебный участок по заявлению банка Куда подавать заявление об отмене приказа?

25.04.2018, 14:55

Заявление об отмене судебного приказа подается в ту судебную инстанцию которой выдан судебных приказ. (ст.129 ГК РФ "Отмена судебного приказа)

25.04.2018, 15:04