Проблема снятия ареста с детского счета - как разрешить замкнутый круг?
Наложили арест на счет на который приходят детские, прошу снять арест не снимают, говорят, а вдруг вам завтра перечислят миллион и постановление о снятии ареста не дают, дали уведомление в банк, что арест не распространяется на детское пособие. Банк это уведомление отказывается принимать, требуя постановление о снятии ареста. Замкнутый круг... что делать?
Вам нужно представить справку о целевом назначение денег. Если арест не снимают, нужно подать начальнику службы судебных приставов письменную жалобу.
Здравствуйте, Алиса Александровна!
Вам следует обратиться с жалобой на действия судебного пристава исполнителя в прокуратуру и старшему судебному приставу исполнителью.
Пишите жалобу в прокуратуру, на банк и на судебных приставов, пусть они проведут провреку и приму меры прокурорского реагирования.
Здравствуйте! Правильно банк отказывается принимать, так как нужно полностью снимать арест со счета. Подавайте в суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава незаконными.
На детские деньги лучше открыть номинальный счет согласно ст. 37 ГК РФ - на будущее, деньги не смогут арестовать
а сейчас только в прокуратуру - с жалобой.