Отправленный в простой работник готов обратиться в суд из-за невыплаты заработной платы - возможно ли это после полугода и какие действия требуются?
Юрий, добрый день!
Время простоя (статья 72.2 ТК РФ) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Рекомендую вначале все-таки проверить может 2/3 среднего заработка Вам выплатили, если нет, то следует обратиться к работодателю с требованием оплатить простой, если это не поможет Вы вправе обратиться в суд в течение 1 года т.е. в Вашем случае не позднее октября 2018 года, при этом можно взыскать не только оплату простоя, но и пени, а также моральный вред. Готов помочь Вам в этом.
То следует обратиться к работодателю с требованием оплатить простой ''
Как это сделать? Лично встретится или написать заявление на имя директора?