Как вернуть госпошлину за постановку на учет прицепа, если на него наложено ограничение на регистрационные действия?
Нет. В Вашем случае госпошлина не подлежит возврату. Применимо к данной ситуации и в соответствии со ст.333.40 НК РФ основаниями для возврата госпошлины являются -
уплата государственной пошлины в большем размере;.- отказ лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте.
Вам нужно освобождать имущество от ареста (ст. 119 Федерального закона "Об исполнительном производстве").
Госпошлину можете вернуть, обратитесь сначала в ГИБДД, а затем в налоговую.