Костомукша, 24.04.2018, 11:56

Возможно ли подать ходатайство в суде об отсрочке решения на длительный срок для сбора доказательств?

Вопрос №14141429 из г. Сегежа
опубликован 24.04.2018, 11:56
Можно ли ходатайствовать в суде об отсрочки решения суда, допустим на год-два, а за это время собрать все документы, что бы оспорить решение суда, чтоб подтвердить что долга нет. Так как о суде узнали 23.04,а суд 25.04?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга.

Ходатайствовать о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда Вы можете только после вынесения решения суда.

Согласно ч. 1 ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

24.04.2018, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

То есть, я правильно поняла, что сначала должен состояться суд. А потом в течении 10 дней я могу написать ходатайство об отсрочки?

24.04.2018, 12:19

Потом как такового срока нет, как правило, это заявление пишут после вступления решения суда в законную силу (30 дней). Но можете и после 10 дней написать.

24.04.2018, 12:22