Архангельск, 24.04.2018, 14:01

Оплатила долг до исполнительного листа. Сейчас возбудили исполнительное производство. Как его прекратить?

Вопрос №14141924 из г. Архангельск
опубликован 24.04.2018, 14:01
Оплатила долг до исполнительного листа. Сейчас возбудили исполнительное производство. Как его прекратить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставьте приставу доказательства оплаты;

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об исполнительном производстве"

""Статья 47. Окончание исполнительного производства

""1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

""1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

24.04.2018, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Пристав говорит, что им нужно подтверждение от взыскателя, моя квитанция им не нужна.

24.04.2018, 14:23

Напишите жалобу в прокуратуру, а лучше в суд подайте на него, потребовав также возмещение юридических расходов;

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

""Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

""Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

24.04.2018, 14:24