Кредитору требуется оплатить пошлину при включении требований в реестр страховых выплат ГК АСВ
Более подробно: при подаче иска в суд по требованию кредитора включить его требования Банком (лишенного лицензии) в реестр страховых выплат ГК АСВ. Суд требует оплатить пошлину, объясняя что иски по ЗПП освобождены от оплаты только до миллиона, а если иск на 1300000.
Сергей Алексеевич, суд Вам правильно ответил, иски потребителей освобождены от госпошлины только до 1 млн. рублей, следовательно Вам следует оплатить госпошлину от суммы 300 000 рублей. Всего Вам доброго!
Ничего не понял. Если Вы просите включить в реестр, то это требование неимущественного характера. Госпошлина для физ. лиц 300 рублей. Вы же не просите взыскать денежные средства? Если просите взыскать, то требования суда правомерны. Если не просите взыскать, а только включить в реестр, то, соответственно, требование неправомерно. Можете подать частную жалобу на определение. Правда непонятно, как Вы собираетесь реализовывать и восстанавливать свои права с таким требованием.