Возможно ли работать помощником воспитателя в ДОУ для студентки 2 курса заочного отделения педколледжа или требуются специальные курсы?
Здравствуйте! Можете работать согласно (п. 9 раздела Квалификационные характеристики должностей работников образования) указанного выше настоящего нормативно-правого акта лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе Требования к квалификации, но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.