Можно ли работать воспитателем в детском саду, являясь студенткой 3-го курса педколледжа. Спасибо.
Здравствуйте, Антонина. Обязательным требованием пр приеме на работу является наличие образования. Если заведующая ДОУ согласиться принять Вас на работу с неоконченным образованием, то работать сможете конечно.
Здравствуйте.
Есть действующий Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. № 544 н "Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)», в котором установлено:
Требования к образованию и обучению:Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации
Так что должно быть законченный уровень образования.
Принимать работника с незаконченным образованием - под личную ответственность директора ДОУ.