Ульяновск, 24.04.2018, 14:54

Алименты мужа входят ли в доход семьи когда подаешь на детское пособие за первого ребенка в 2018 году?

Вопрос №14142146 из г. Ульяновск
опубликован 24.04.2018, 14:54
Алименты мужа входят ли в доход семьи когда подаешь на детское пособие за первого ребенка в 2018 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начисление детского пособия зависит от доходов матери.

Вид пособия Размер, руб. С 1 января 2018 г. С 1 февраля 2018 г. По уходу за ребенком до 1,5 лет Минимальный размер: - на первого ребенка - 3065,69 руб. - на второго и последующих детей - 6131,37 руб. Минимальный размер: - на первого ребенка - 3142,33 руб. (3065,69 x 1,025) - на второго и последующих детей - 6284,65 руб. (6131,37 x 1,025) Максимум в 2018 году - 24 536,57 руб. ( (718 000 + 755 000)/730 x 30,4 x 40%) На первого ребенка, родившегося в 2018 году Размер регионального прожиточного минимума для детей за 2 квартал 2017 года.

26.04.2018, 12:40

А вот в этом году же вышел новый закон. За первого ребенка будут оплачивать 10500 руб. а туда входят алименты в доход?

26.04.2018, 13:22

С 1 января 2018 года государство вводит новый вид выплат семьям с детьми — ежемесячное пособие на первого ребенка до 1,5 лет. Размер выплат зависит от субъекта РФ и равен региональному прожиточному минимуму на ребенка.

Пособие адресного характера — выплачивается только семьям, где среднедушевой доход не превышает 1,5 региональных прожиточных минимума трудоспособного населения. Ежемесячная выплата назначается сроком на 1 год.

26.04.2018, 14:24