Если муж гражданин Украины и у него алименты в Украине, могу ли подать на алименты будучи в браке и что ему грозит в итоге.
Добрый день, Анна! Если муж-гражданин Украины, проживает на Украине, то и иск необходимо подавать по месту его жительства по украинскому законодательству. В противном случае у вас могут быть проблемы с исполнением решения суда РФ на территории Украины.
Здравствуйте, Анна! Если Вы хотите взыскать алименты и у Вас есть для этого законные основания, то Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском и муж будет должен платить алименты; уточните Ваш вопрос, пожалуйста.
С уважением, Марина Сергеевна.