Вопросы и возможности владения обыкновенными акциями акционерного общества, сдавшего в аренду площади и владеющего зданием в центре города
На руках обыкновенные акции акционерного общества, которое сдает в аренду площади. В собственности здание в центре города. Общество не платит ни дивиденды, а стоимость акций ничтожна.
Бух. баланс за 2017 г. для оценки акций мне не дают мотивируя это тем, что у меня меньше 5%, а в интернете только отчетность за 2016
Вопрос, может ли общество выкупить акции не по рыночной цене, и вообще на что можно расчитывать? Должен ли я получать какие то выплаты? Или эти акции можно выбросить?
Добрый Вам вечер.
Уважаемый Антон, в данном случае, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо будет разбираться с документами общества и Вашими акциями. Скорее всего, можно выкинуть, но не факт.