Проблемы с долгами и невыполнением законов - Как мне провести честный бой с банками и нарушителями в Перми?
Уважаемый Николай, Вы описали давно обсуждаемую в профессиональной среде тему ответственности на рынке юридических услуг. Пока можно призвать к дисциплинарной ответственности только адвоката через палату и адвокатское образование, но никак не юриста. Юридические фирмы являются субъектами предпринимательской деятельности и создаются для извлечения прибыли. Адвокатская деятельность предпринимательской деятельностью не является и находится под корпоративным и судейским контролем. Но минюст затеял реформу до 2023 года названную как "адвокатская монополия", когда юридические услуги смогут оказывать только юристы в статусе адвоката, как в большинстве развитых стран мира.