Задержка по дороге домой привела к разбитому телефону - Как найти решение в споре с родителями мальчика, который разбил телефон моего сына?
За пределами школьной территории дрались мальчики из параллельных классов. Сын проходя мимо звонил мне, чтобы сообщить, что идет домой. Один из мальчиков, увидев, что он звонит, видимо решив, что учителю или еще кому-то, взял мешок с листьями и ударил по телефону. Детям по 10 лет. Одноклассники говорят, что он сделал это специально, он, естественно, говорит, что нечаянно и даже не видел телефон. Родители возмещать ущерб отказываются, телефон разбит. Что делать?
Уважаемая Дарья, за 10-летних детей ответственность несут родители. Раз они отказываются возместить ущерб в добровольном порядке, Вы можете подать иск мировому судье.