Заявление о назначении пенсии подано в феврале, но пенсию не выплачивают - проблема с документами или нарушение сроков?
Подала заявление о назначении пенсии 27 февраля т.г. уже заканчивается апрель - пенсию не выплачивают. В пенсионном отделе ссылаются на то, что, по Закону, у них есть три месяца на доработку документов (пенсия досрочная - северный район и тяжелый труд), хотя, при приеме документов никто этот срок не озвучил. Правомерно ли это? Если нет - куда обращаться?
Добрый день Наталья Николаевна, да действительно, в соответствии со статьей 21 ФЗ №400-ФЗ, пенсионный фонд имеет право работать с документами в течении трех месяцев, тем более что пенсия досрочная.
Федеральный закон о страховых пенсиях