Суд признал правоту гражданки и выигран иск о назначении пенсии, однако требуется переписать заявление
Подала заявление о назначении пенсии 21 февраля 2014 г. Пенсионный отказал., подала иск в суд. 22 июля 2014 суд выиграла, но сказали, что пенсию назначат только с момента решения суда и заявление надо переписывать. Хотя в пенсионном говорили. Что пенсия будет выплачиваться с даты моего заявления, т.е. с 21 февраля 2014. Кто прав?
Прав суд. если вы просили произвести перерасчет с определенной даты и суд удовлетворил вашу просьбу. А если нет. то с момента вступления решения суда в законную силу. Можете обратиться с заявлением о разъяснении решения суда.