Как правильно составить заявление и добиться возврата денег по страховке Финансовый резерв лайф+ при взятом кредите в ВТБ 24?

Взяли кредит в втб 24, хотим вернуть деньги по страховке, проблема в том, что договор по коллективному страхованию"финансовый резерв лайф+" как правильно составить заявление и чем оперировать, чтобы добиться возврата денег.

Лучший ответ

Юлия, судебная практкика по данному Банку положительная. Но чтобы вам помочь, необходимо знать когда вами был оформлен кредитный договор и полис страхования? В Течении 14 дней с момента заключения договора страхования вы вправе отказаться от страховки и потребовать ее возврата или на руки или в счет погашения основного долга.

Такде нужно смотреть кредитный договор и полис страхования. Документы на руках?

Для возврата стоимости навязанной страховки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, когда ее оформили?