Клиент требует полный возврат денежных средств за подарочный сертификат, не указывая причину отказа и отказывается писать заявление. Как зафиксировать его отказ и как поступить в данной ситуации?
Судя по всему у Вас данное дело уже в рамках начала судебного разбирательства.
ПОЭТОМУ для защиты Вашей стороны следует изучить непосредственно договора - для составления соответствующих процессуальных документов для суда.
Нет пока не в рамках судебного разбирательства, только угрозы, они были с самого начала, когда клиент звонил и требовал вернуть, а мы просили приехать для начала написать заявление, но клиент отвечал, что не хочет писать ничего, а требует просто вернуть и все.
Здравствуйте.
Напишите письменный ответ на имя данного человека и отправьте ему по адресу, указанному в заявлении, ПОЧТОЙ, заказным письмом с уведомлением о вручении.
По телефону не общайтесь, бросайте трубку.
От посторонних лиц требуйте предъявления доверенности и более не общайтесь.
Все коротко и доступно, спасибо еще раз!
Вы ему сделали правильное предложение, которое основывается на нормах закона.
Изложите его письменно и направьте почтой, ценным письмом.