Как проще получить прописку в дачном доме - своими силами или через суд, и требуется ли готовность дома к эксплуатации? Какова стоимость данной услуги?
Скажите, как проще перевести дачный дом в дом с пропиской: своими силами или через суд? И скажи, если действовать через суд, дом обязательно должен быть готовым к эксплуатации или это уже будет не обязательно? И сколько стоит такая услуга? Спасибо.
Дом должен быть введен в эксплуатацию. Более того, должно быть заключение специалиста о том, что дом подходит для круглогодичного проживания.
Дом обязательно должен быть готовым к эксплуатации - это обязательно.
С остальными вопросами обращайтесь к юристу с документами - лично, на платной основе.
Здравствуйте, Наталья! Разрешение суда о регистрации на дачном участке может быть получено если участок и находящиеся на нем строения принадлежать Вам на праве собственности, дача находится в населенном пункте и соответствует установленным требованиям; возможно Вам стоит предварительно обратиться на консультацию к юристу с имеющимися у Вас документами.
С уважением, Марина Сергеевна.