Возможно ли оформить ДКП автомобиля без заграничного паспорта, если находится на замене по смене фамилии?

В данный момент мой паспорт на замене по смене фамилии, может ли мой муж оформить ДКП автомобиля на себя, а на учёт уже буду ставить я сама с новым паспортом?
Лучший ответ

Добрый день, Анастасия.

Постановку на учет должно осуществлять то лицо, которое является покупателем по договору купли-продажи.

Здравствуйте, Анастасия. Если ДКП будет оформляться на вашего супруга, то и ставить его на учет должен он, поскольку по документам собственником будет являться он. Если ему некогда ходить, то он должен на вас выписать нотариальную доверенность. Спасибо, что обратились к нам на сайт.