Я уже могу пользоваться фамилией мужа или, пока не поменяю паспорт, останется девичья?
Я хотела бы узнать, какова моя фамилия на данный момент? 25/04 я вышла замуж, в паспорте поставили штамп о его замене в связи со сменой фамилии. Я уже могу пользоваться фамилией мужа или, пока не поменяю паспорт, останется девичья? И действителен ли сейчас мой паспорт со штампом? Спасибо.
Я не согласна с позицией коллеги. Фамилию Вы изменили в момент регистрации брака, что подтверждается свидетельством о регистрации брака. Именно свидетельство о регистрации брака является основанием для изменения фамилии на работе. Позже, произведя обмен паспорта, Вы сможете обменять все документы в связи с переменой фамилии. Но основанием для выдачи документов на новую фамилию, будет все-таки свидетельство о заключении брака.
Уважаемая Марго!
До смены паспорта, Вы должны все таки еще указывать Вашу добрачную фамилию. Паспорт со штампом действителен только ограниченное время, по его истечению паспорт становиться недействительным.
С уважением,