Нужна ли переоценка имущества при открытии наследства, если ранее оценка проводилась 2009-2010 годы.
Лучший ответ
Добрый день.
Видимо да, дело в том, что за совершение нотариальных действий частнопрактикующими нотариусами за составление ими проектов документов, выдачу копий и дубликатов документов взимается государственная пошлина, оценка производится именно на момент смерти наследодателя.
От уплаты гос. пошлины могут быть освобождены, лица, наследующие жилье, либо часть его, в котором они проживали вместе с наследодателем на день его смерти, и продолжают там проживать.
Благодарю за грамотную консультацию!