Проблемы наследования второго брака - Как будет делиться имущество в случае смерти мужа и как обеспечить права совместного ребенка?
У мужа второй брак, есть ребенок от первого брака и наш совместный! Нами была куплен дом, оформлен на мужа, в ипотеке! Купили две машины, оформлены на меня! В случае смерти мужа, как это все будет делиться? И возможно как-то сделать так, чтобы все осталось совместному ребенку? Дети не достигли 18 лет!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Все имущество, нажитое в браке является совместной собственностью. Переживший супруг получает половину. Остальная доля в имуществе, записанном на супруга будет делиться между женой и детьми. Порядок наследования можно поменять завещанием.
Спасибо за грамотный ответ!