LSN Messenger
Санкт-Петербург, 25.04.2018, 12:07

Возмещение расходов по КАСКО при наличии ОСАГО - законность действий страховой компании и необходимость доплаты

Вопрос №14145437 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.04.2018, 12:07
У меня сделано ОСАГО. У второго участника есть КАСКО. Виновник - я. Второй участник делает ремонт по КАСКО. Далее его страховая требует с моей страховой возмещение. Но моя страховая делает расчет с учетом износа, и возмещает не полную стоимость. Оставшуюся стоимость требуют погасить мне самостоятельно. Законны ли действия моей страховой компании? Почему я должен что-то доплачивать, если полная сумма возмещения в пределах лимита по ОСАГО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Несколько уточнений: есть ссылка на "остаток должен возместить виновник"? И если сделано ДСАГО, то им же можно воспользоваться?

25.04.2018, 12:18

Алексей, если имеется дополнительное страхование гражданской ответственности, то оно тоже учитывается. Привлекайте вашего страховщика к делу.

25.04.2018, 12:46

Добрый день, Алексей!

Виновник обязан возместить причиненный ущерб в полном объеме.

Если страховая выплата по ОСАГО не покрывает всех убытков (а она, как правило, не покрывает, так как рассчитывается с учетом износа), то остаток должен возместить виновник ДТП.

25.04.2018, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Несколько уточнений: есть ссылка на "остаток должен возместить виновник"? И если сделано ДСАГО, то им же можно воспользоваться?

25.04.2018, 12:18

Алексей, если имеется дополнительное страхование гражданской ответственности, то оно тоже учитывается. Привлекайте вашего страховщика к делу.

25.04.2018, 12:46