Доля в квартире 16/137 - это сколько квадратов?
С юридической точки зрения это - именно 7/12 долей в каждом из 53 кв. м. квартиры.
Но, если в квартире более одной жилой комнаты, то вы вправе поставить вопрос о предоставлении в ваше личное пользование комнаты, жилая площадь которой в наибольшей степени соответствует 7/12 доли в общей площади жилых помещений этой квартиры.
Места общего пользования (кухня, ванная, туалет и коридоры) разделу о огораживанию не подлежат, ими имеют право пользоваться все собственники и иные лица, законно проживающие в квартире.
Нисколько это квадратных метров, так как это доля в праве общей долевой собственности, а не доля в натуре. Такие вот дела тут...
Добрый день!
7,5 кв.м.
Добрый день! 7.5 кв. Школьная программа. Разделить большее на меньшее.
Нисколько, только доля.
Здравствуйте. По правилам добей в математике у вас 30 с копейками кв.м.
Здравствуйте Олег
В не зависимости от расчета квадратных метров, вы можете установить порядок пользования общей квартирой, а если не договоритесь решайте вопрос в суде.
Мне надо знать сколько у меня квадратов в квартире 41 квадратный метр а доля 2,3
А если доля 2/3 соответственно делим на три и умножаем на два = 27.4 кв.м.
Если пропорционально, то 41:3=13,67 кв.м