LSN Messenger
Нижневартовск, 25.04.2018, 11:58

Доля в квартире 16/137 - это сколько квадратов?

Вопрос №14145458 из г. Нижневартовск
опубликован 25.04.2018, 11:58
Доля в квартире 16/137 - это сколько квадратов?
Лучший ответ
Рекомендуется

С юридической точки зрения это - именно 7/12 долей в каждом из 53 кв. м. квартиры.

Но, если в квартире более одной жилой комнаты, то вы вправе поставить вопрос о предоставлении в ваше личное пользование комнаты, жилая площадь которой в наибольшей степени соответствует 7/12 доли в общей площади жилых помещений этой квартиры.

Места общего пользования (кухня, ванная, туалет и коридоры) разделу о огораживанию не подлежат, ими имеют право пользоваться все собственники и иные лица, законно проживающие в квартире.

27.04.2022, 01:29

Нисколько это квадратных метров, так как это доля в праве общей долевой собственности, а не доля в натуре. Такие вот дела тут...

25.04.2018, 12:04
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день!

7,5 кв.м.

17.04.2021, 14:05

Добрый день! 7.5 кв. Школьная программа. Разделить большее на меньшее.

17.04.2021, 14:06

Нисколько, только доля.

17.04.2021, 14:42

Здравствуйте. По правилам добей в математике у вас 30 с копейками кв.м.

27.04.2022, 01:09

Здравствуйте Олег

В не зависимости от расчета квадратных метров, вы можете установить порядок пользования общей квартирой, а если не договоритесь решайте вопрос в суде.

04.06.2023, 04:52

Мне надо знать сколько у меня квадратов в квартире 41 квадратный метр а доля 2,3

04.06.2023, 04:57

А если доля 2/3 соответственно делим на три и умножаем на два = 27.4 кв.м.

04.06.2023, 05:08

Спасибо большое

04.06.2023, 05:10

Если пропорционально, то 41:3=13,67 кв.м

04.06.2023, 06:53

13,67 кв.м

04.06.2023, 16:42