Оформление дома на меня - как разделить завещание на земельные паи и недвижимость

У нас с братом завещания на земельные паи от мамы. На дом завещания нет проживала с мамой я и ухаживала за ней как теперь оформить дом только на меня?
Лучший ответ

В случае отсутствия завещания в данном случае Вы будете являться наследниками по закону.

До истечения шести месяцев со смерти наследодателя Вам необходимо обратиться в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства. Нотариусом будут затребованы у Вас документы - свидетельство о смерти наследодателя, документы, подтверждающие родственные отношения, правоустанавливающие документы на жилое строение и пр.

Вам следует принять наследство до окончания срока принятия во избежание проблем с восстановлением пропущенного срока.

Добрый день, уважаемая Лидия

Наследниками на дом являются дети умершего-поэтому никак не сможете, только если докажите что брат недостойный наследник в суде

Удачи вам и близким!