Возможно ли увеличение остатка основного долга по кредиту со временем? В каких ситуациях?
Здравствуйте. Если следовать значению терминологии, то конечно же нет-основной долг называют сумму полученного Вами займа. А вот на полученные Вами деньги начисляются проценты (т.н. основные проценты). Ну а если должник не выполняет денежные обязательства, по договору возможна так называемая ответственность, опять-таки согласно терминологии закона-пени, неустойка и штраф. То есть, сумма займа расти никак не может, ну никак. Помощь в борьбе с банками - romanovaa.ru (банки-кредиты). Устные консультации - бесплатно.
Добрый день, Виктор!
В соответствии с Гражданским кодексом РФ по кредитному договору Вы обязаны вернуть: основной долг, проценты, штрафы (пени), в случае просрочки выполнения обязательств.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае могут начисляться только проценты, пени и штрафы. Всего Вам хорошего.