Какие платежи могут включаться в полную стоимость потребительского кредита?
Здравствуйте!
Согласно части 4 статьи 6 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)", в расчет полной стоимости потребительского кредита должны включаться следующие платежи:
1) по погашению основной суммы долга по договору потребительского кредита;
2) по уплате процентов по договору;
3) плата за выпуск и обслуживание электронных средств платежа при заключении договора;
4) платежи в пользу третьих лиц, если обязанности заемщика по уплате таких платежей следуют из условий договора;
5) сумма страховой премии по договору страхования в случае, если выгодоприобретателем по такому договору не является заемщик или лицо, признаваемое его родственником;
7) сумма страховой премии по договору по договору добровольного страхования в случае заключения заемщиком договора добровольного страхования.
Любые, вплоть до комиссий за ведение, обслуживание ссудного счета, что зачастую является незаконным. Поэтому будьте внимательны при заключении договора, знакомьтесь с его текстом, в случае непонимания отдельных его положений уточняйте у представителей другой стороны.