Возможна ли перерасчет задолженности по алиментам исходя из зарплаты, указанной в трудовых договорах, вместо средней зарплаты в РФ?
Вычитали алименты из зарплаты (25%), уволился, стал платить по средней зарплате в РФ.
Накопилась небольшая задолженность.
Устроился по труд. Договору, в нем прописана минимальная з/п (16000), но алименты за меня не платили, как выяснилось позже, потом вообще не заплатили всему коллективу, директор скрылся (работал 4 месяца и платил сам больше, чем 25% от 16000 руб.). Далее два месяца в др.фирме, тоже минималка (18000 руб) и тоже платил сам чуть больше.
Вопрос: могу я представить приставу трудовые договора для ПЕРЕРАСЧЕТА задолженности исходя из указанной в них зарплаты, а не из средней по РФ.
Пристав имеет право мне отказать и потребовать выплаты исходя из средней зарплаты в РФ.
Вы можете предоставлять любые документы, подтверждающие Вашу правоту и требовать перерасчета начисленной задолженности. Действия судебного исполнителя вправе обжаловать.
Вместе с тем -
не допускается возврат ранее перечисленных алиментов.