Что делать, если утеряны документы и приставы требуют перерасчет алиментов - возможности и риски
закон предусматривает возможность уменьшения алиментов
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
По факту рождения второго ребенка заключите соглашение с Вашей женой по уплате алиментов на второго ребенка + до достижениям им 3х лет супруги. После обратитесь в суд за снижением алиментов на первого ребенка. По задолженности отдельное заявление либо о снижении, либо об освобождении в связи с наличием иждивенцев - жены и ребенка, тяжелым материальным положением.
Здравствуйте, Дмитрий! Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. Удачи Вам!
вопросы имущественного характера ДО 50 000 решаются у мировых судей, Нл здесь вопрос деликатен если бывшая признает по утерявшим докумиентам большую часть выплат(поговорите с ней) то и в суде при оспаривании задолженности пристава, вы стопудово выиграйте, без всякого адвоката.