Конфликт на дороге - Что делать, если вас обвиняют в аварии?
Случилась ситуация на дороге. Еду, ни кого не трогаю, вдруг сзади сигнал, я остановился, мужчина подбежал ко мне, сказал, что я его задел.. на его машине явные признаки (снесено левое крыло и бампер) у меня ничего. Я его "послал " и уехал. Этот тип, как выяснилось вызвал гибдд, через 10 дней мне позвонили на разбор в Гибдд. .. завтра еду... забыл, у меня есть два свидетеля, что я его не задевал... подскажите как себя вести.? не лишат ли прав?
Лучший ответ
Добрый день, Дмитрий Николаевич. При явке в ГИБДД, Вы будете писать объяснения, так вот в них обязательно нужно указать ФИО и либо адрес проживания, либо контактные телефоны свидетелей. Должен быть произведен осмотр транспортных средств с применением масштабной линейки и фотофиксацией. ,
Всего доброго.
спасибо...