Проблемы с автомобилем - как правильно действовать при невинном нарушении
Более года назад во дворе дома меня остановил мужчина и сказал, что я задела припаркованную машину. Я вышла из машины, осмотрела свою и его. царапин у меня на бампере не было. Я уехала, а он вызвал гибдд. Мне теперь пришла повестка к мировому судье из его страховой о возмещении ущерба. У меня на тот момент были и осаго и каско. Как мне себя вести? Меня могут лишить прав?
Полагаю, что будут инкриминировать п.2 ст.12.27 Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Ну и ждите иск от страховой пострадавшего.Плюс долгие споры со своей страховой.
В общем, повезло. Ищите юриста. сами не справитесь.
Возражайте по поводу взыскания с вас ущерба, так как его не было (с Ваших слов), а так же оспаривайте размер ущерба.
Ваших слов мало, нужно ознакомиться с протоколом, постановлением о правонарушении, и др.документами.
При установлении факта судом - лишение прав неизбежно.
Вряд ли это дело о лишении прав, времени много прошло.