Кемерово, 25.04.2018, 15:45

Необходимость доказывать знание угонщиком неисправности автомобиля для взыскания материального ущерба

Вопрос №14146402 из г. Кемерово
опубликован 25.04.2018, 15:45
У меня угнали автомобиль и он сгорел при не выясненных обстоятельствах... как говорит угонщик, что замкнула проводка.. Чтоб взыскать с него материальный ущерб надо ли мне доказывать, что машина была в неисправном состоянии на момент угона...? юрист мне говорит что я должен доказать, что угонщик знал о не исправности авто!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего вам доказывать не нужно. Вам нужно настаивать на том, что от действий лица угнавшего автомобиль произошло возгорание автомобиля и взыскать с него полный ущерб. Если вы будет доказывать неисправность, то скорее всего лишитесь возмещения ущерба. Всего доброго.

25.04.2018, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день Дмитрий, тот кто вам это сказал не юрист. Вам ничего не нужно дополнительно доказывать и темболее то, что от действий угонщика произошло возгорание (для этого есть экспертиза). Угнал = украл и если при этих обстоятельствах вещь утрачена = потерял. Пусть возмещает украденную и при этом утраченную вещь. Угонщик знал о неисправности авто - полный бред.

25.04.2018, 17:41
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!!!

Но почему тогда меня вводит в заблуждение юрист? Я тоже считаю, что доказывать что он знал о неисправности, я не должен.

25.04.2018, 17:25

Но почему тогда меня вводит в заблуждение юрист? Я тоже считаю, что доказывать что он знал о неисправности, я не должен. Подумайте на кого работает ваш юрист.

25.04.2018, 17:34