Необходимость доказывать знание угонщиком неисправности автомобиля для взыскания материального ущерба

У меня угнали автомобиль и он сгорел при не выясненных обстоятельствах... как говорит угонщик, что замкнула проводка.. Чтоб взыскать с него материальный ущерб надо ли мне доказывать, что машина была в неисправном состоянии на момент угона...? юрист мне говорит что я должен доказать, что угонщик знал о не исправности авто!
Лучший ответ

Ничего вам доказывать не нужно. Вам нужно настаивать на том, что от действий лица угнавшего автомобиль произошло возгорание автомобиля и взыскать с него полный ущерб. Если вы будет доказывать неисправность, то скорее всего лишитесь возмещения ущерба. Всего доброго.

Спасибо, все понятно!

Добрый день Дмитрий, тот кто вам это сказал не юрист. Вам ничего не нужно дополнительно доказывать и темболее то, что от действий угонщика произошло возгорание (для этого есть экспертиза). Угнал = украл и если при этих обстоятельствах вещь утрачена = потерял. Пусть возмещает украденную и при этом утраченную вещь. Угонщик знал о неисправности авто - полный бред.

Огромное спасибо!!!