Права несовершенно летнего ребенка
Согласно ст.26 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. С уважением,
Уважаемая Елена!
Да, имеет право с 14-ти лет.
С уважением А. А. Абакумов!
За несовершеннолетнего приватизирует его опекун на несовершеннолетнего.