Правомерность запроса бухгалтерии на подтверждение оплаты жилого помещения сотрудником УИС - основание и нормы/акты
Бухгалтер совершенно правомерно потребовал от Вас подтверждения Ваших РАСХОДОВ оплаты найма жилого помещения, в котором Вы должны проживать.
Сам по себе договор, где указаны условия оплаты по этому договору, не является подтверждением внесения Вами денежных средств наймодателю.
Таким подтверждением будут являться именно расписки, подтверждающие получение денежных средств наймодателем или чеки с указанием расчётного счёта наймодателя и назначения платежа.
А всё-таки на основании чего я должна подтверждать передачу денег?
Здравствуйте, Галина! Из Вашего вопроса не понятна конкретная ситуация по вопросу передачи денег. Но, тем не менее, попытаюсь ответить. Передача денег от одного лица к другому может быть подтверждена следующими документами:
- кассовый чек;
- приходный ордер;
- расписка;
- акт приема-передачи денег;
- иной документ, в котором получатель подтвердит их получение.
Ответ юриста Черныгова С.В. - не по существу вопроса.
Документальное подтверждение передачи денег по договору - есть, в данном случае, подтверждение надлежащего исполнения условий договора найма помещения.
Ибо, указание в договоре об оплате - есть лишь декларация, которая таковой будет являться ДО фактической передачи денежных средств во исполнение условий договора.