Есть судебная задолженность. С момента её вынесения не прошло 60 дней. Могут ли запретить выезд заграницу?
Здравствуйте, Елена.
Судебное решение вступает в законную силу в течении месяца после вынесения, в случае если его не обжаловали. Теоретически если сразу по вступлении силу получить исполнительный лист, направить приставу, то запрет могут наложить, при сумме долга более 30 000 рублей. Лучше проверьте на сайте ФССП.
Добрый день! Ограничения при выезде за границу по долгам не вводятся автоматически, поэтому в каждом отдельном случае срок введения такого ограничения может быть разным. Зависит от того как быстро сработает судебный пристав.
Добрый день!
Заходите на сайт ФССП, ищите себя, если нашли, то будет указан пристав, который занимается вашим делом. Можете съездить к нему и все узнать. Какой банк? И какой долг? Есть официальная зп?
Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то при наличии непогашенной задолженности от 30 000 руб. Вам может быть ограничен выезд за пределы РФ.