Жена и дочь оказались на улице после мошенничества мужа - Возможность выйти с иском в суд
Мужику нужны деньги чтобы жена не знала, что он делает. У мужа, жены, дочери имеется квартира в равных долях по одной третьей. Он просит их, чтобы жена и дочь выписали на него доверенность не куплю-продажу, мотивируя тем, что у него есть дом в городе Н, а покупатель на этот дом где живет семья, и чтобы это мужик не продал другому покупателю ему нужны гарантии, это так он говорит жене. На самом деле берет в долг деньги у этого мужика и оформляют договор купли-продажи, но покупателем является левое лицо. В результате жена узнает через какоето время, что квартира продана, ну и мужик сразу падает на развод, их разводят хотя жена против была. В результате дочь и жена на улице. Но тот покупатель притворный их не выселяет они там и живут. Со дня купли продажи год не прошел. Можно выйти с исковым в суд где дочь, жена истцы, муж ответчик, а покупатель заинтересованное лицо. Денег ни дочь ни мать не получали, потому что не знали, что папа и муж продал дом. и на какие ст. основываться помогите пожалуйста. Обратились в милицию по факту мошейничества со стороны папы-мужа, отказали по причине того, что он милиции написал расписку на сумму долей и признает что должен жене и дочери., расписка в материалах дела, дело соответственно в архиве.
Юля, как я понимаю на мужа была оформлена нотариальная доверенность на продажу квартиры, на основании доверенности квартира была продана.В суд, как говорит Путин нужно идти с доказательствами, а какие у вас есть доказательства, что вы добросовестно заблуждались, дав доверенность на продажу квартиры. Если муж в милиции написал расписку на сумму долей, что он признает факт долга, то ее нужно предоставить в суд после подачи иска, как доказательство( запросив из полиции через суд),если есть возможность, то уговорите этого жулика написать вам расписки о наличии долга за квартиру перед вами, желательно заверить расписки у нотариуса, а затем обратиться в суд о признании сделки купли продажи не действительной. Если имущество не разделено, а брак расторгнут и есть что делить обращайтесь в суд с иском о разделе имущества с ходатайством об аресте этого имущества, срок исковой давности 3 года с момента, когда супруг(а) узнал(а), что его право на имущество нарушено.
Ситуация изложена неясно. Когда вы давали ему доверенность, то должны были думать о последствиях. Он продал доли и вам не отдал деньги? Доказать будет сложно. Они живут в этом доме, и выписываться им не надо.