Проблемы с выездом за границу из-за задолженности за коммунальные услуги - что делать и как это повлияет на выезд прописанного в той же квартире?
Добрый день
Наличие долгов не всегда является основанием для ограничения на выезд. Это делается либо по заявлению взыскателя или иногда по инициативе самого пристава, а иногда и не делается)). И накладывается с интервалом в 6 месяцев.
Это можно посмотреть через ССП, но если вы к своему приставу с этим вопрос придете, то если не ограничил ранее, то потом обязательно. Если нужна помощь, обращайтесь.
По поводу вас, необходимо знать взыскивали ли с вам и мамы солидарно эти долги и взыскивали ли вообще по суду. Кстати если есть долг, но его не взыскивали по суду, то ограничения и не наложили.