Ответчик подал апелляцию в суде - как добиться взыскания денежной суммы после отказа исполнительного листа?
Добрый вечер! 1.Апелляционная инстанция может отменить решение районного суда и отказать вам в иске. 2.Апелляционную жалобу можно было подать в течении 1 месяца с момента вынесения мотивированного решения. Либо можно позже, но обязательно необходимо было восстанавливать срок для подачи жалобы. И на судебное заседание по восстановлению срока Вас (вашего юриста) должны были вызвать.
3. Узнать в горсуде (можно на сайте суда) действительно ли у них в производстве есть жалоба ответчика. Июль это очень долгий срок. Обычно городской суд СПб назначает первое судебное заседание по делу намного быстрее, в течении 1 месяца после поступления жалобы. Если жалоба в горсуде есть, тогда готовиться к рассмотрению дела в апелляционной инстанции.
1) Да суд апелляционной инстанции может принять новое решение.
2) Апелляционную жалобу ответчик мог подать в течении одного месяца со дня изготовления решения в окончательной форме. На заочное решение суда в течении 7 дней со дня получения копии решения.
3) На апелляционную жалобу ответчика подать письменные возражения.