Что делать если задел урну стоящую у дороги со стоянки задним ходом на автомобиле.
Здравствуйте! Как это не смешно звучит, но если имеется ущерб, то это уже ДТП. В практике были случаи, когда водители, совершив подобное, просто уезжали, а потом привлекались к административной ответственности по ст.12.27. КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с ДТП), а в этой статье санкция - в плоть до лишения. Если Вы ущерб не причинили - это уже не ДТП. Поэтому посмотрите соответствующий раздел ПДД о действиях водителя при ДТП и руководствуйтесь им.